Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Имперский колледж Лондона»

В Мире

Исследователи выяснили, почему самые крупные животные не самые быстрые: решающим фактором является не только размера тела, но и скорость или степень сокращения их мышц

В Мире

Исследователи из Имперского колледжа Лондона изобрели новую листовую конструкцию, которая собирает и генерирует фотоэлектрическую солнечную энергию и производит пресную воду, имитируя процессы, происходящие в настоящих растениях.

В Мире

Теперь, когда все обжигающие цифры за июль известны, Европейская организация по мониторингу климата официально заявила: июль 2023 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю наблюдений. Один ученый доказывает, что такой жары на Земле не было минимум 120 тыс. лет.

В Мире

Исследовательская группа разобралась, почему многие насекомые не могут устоять перед притяжением светящихся в темноте ламп

В Мире

Нейрогормон кисспептин может помочь людям, страдающим от отсутствия сексуального влечения

В Мире

Уже более десяти лет самая большая научная неопределенность в отношении того, как планета отреагирует на повышение температуры, связана не с тем, сколько углекислого газа будет поглощено океаном или поглощено деревьями, а с «гаданьями по облакам».

В Мире

Исследователи совершили прорыв в поисках «почти безграничного, безопасного и чистого» источника энергии: они впервые получили больше энергии из реакции ядерного синтеза, чем потратили.

В Мире

Исследователи из Бристольского университета, Имперского колледжа и Университетского колледжа Лондона разработали метод использования материала, полученного из морских водорослей, в качестве сепаратора в батареях, что открывает путь к более экологичному хранению энергии с повышенной эффективностью по сравнению с современными технологиями.

Общество

Эксперты утверждают, что мобильное приложение, менее минуты проводящее голосовой тест на ковид, может быть более точным, чем привычный тест на мазок.

Общество

Можно было предположить, что на этой неделе палящая жара окажет положительное влияние на выработку солнечной энергии. Но эксперты предупреждают, что на самом деле это может иметь противоположный эффект.

Hi-Tech

Небольшой вибрационный модуль, удерживаемый между большим и указательным пальцами, вызывает в мозге импульсы, которые способствуют пониманию речи

Власть

В Имперском колледже Лондона и Швейцарском федеральном исследовательском институте технологий и материаловедения изобрели дрон для бесконтактного чипирования, прицельно стреляющий дротиками с чипами.

В Мире

Согласно исследованию, проведенному командой из Великобритании, шмелям лучше живется в городских районах, чем на сельскохозяйственных угодьях.